logomarca

As Mais Tocadas

  • 1
    Kell Smith Era uma vez
    Kell Smith Era uma vez
  • 2
    Tiê Amuleto
    Tiê Amuleto
  • 3
    Raça Negra Homem Invisivel
    Raça Negra Homem Invisivel
  • 4
    Gusttavo Lima Apelido Carinhoso
    Gusttavo Lima Apelido Carinhoso
  • 5
    Nego do Borel e Anita Você partiu meu coração
    Nego do Borel e Anita Você partiu meu coração
  • 6
    Paulo Miklos Vou te encontrar
    Paulo Miklos Vou te encontrar
  • 7
    Luan Santana Acordando o prédio
    Luan Santana Acordando o prédio
  • 8
    Naiara Azevedo e Ivete Sangalo Avisa que eu cheguei
    Naiara Azevedo e Ivete Sangalo Avisa que eu cheguei
  • 9
    Michel Teló e Maiara e Maraísa Modão duído
    Michel Teló e Maiara e Maraísa Modão duído
  • 10
    Marília Mendonça com Bruno e Marrone Transplante
    Marília Mendonça com Bruno e Marrone Transplante

Acompanhe-nos

Visitantes


Você é o visitante número 39963 .

Programação Semanal

21:00:00 às 21:00:05 - ENCERRAMENTO
19:00:00 às 20:55:00 - MUSICAS DA CULTURA
18:00:00 às 19:00:00 - GALPÃO DA CULTURA
14:30:00 às 18:00:00 - SUPER TARDE DE DOMINGO
13:30:00 às 14:30:00 - MÚSICAS PARA A COLONIA
12:30:00 às 13:30:00 - IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS
12:15:00 às 12:30:00 - MÚSICAS DA CULTURA
12:00:00 às 12:15:00 - IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
11:45:00 às 12:00:00 - NOTICIAS DO HOSPITAL
11:40:00 às 11:45:00 - CHAMADAS DE FESTAS
11:30:00 às 11:40:00 - IGREJA EPISCOPAL
09:00:00 às 11:30:00 - DOMINGO ALEGRE
07:30:00 às 09:00:00 - DOMINGO EM FESTA
06:30:00 às 07:30:00 - HONRANDO TCHÊ BEM GAÚCHO
06:05:00 às 06:30:00 - LOCUTOR DA HORA
06:00:00 às 06:05:00 - ABERTURA DA PROGRAMAÇÃO
19:00:00 às 20:35:00 - SHOW DA NOITE
15:00:00 às 16:45:00 - SHOW DA TARDE
19:05:00 às 20:35:00 - GALPÃO DA CULTURA
11:30:00 às 12:00:00 - PROGRAMA IGREJA
06:00:00 às 07:30:00 - SHOW DE BANDAS
20:30:00 às 21:30:00 - A Voz do Brasil
18:55:00 às 19:00:00 - A Hora da Ave Maria
17:00:00 às 19:00:00 - AS MAIS MAIS DO PASSADO
16:45:00 às 17:00:00 - RADIO NEWS
15:00:00 às 16:45:00 - SHOW DA TARDE
12:00:00 às 15:00:00 - INFORMATIVO COLONIAL
11:45:00 às 12:00:00 - ENCONTRO COM A IMPRENSA
09:00:00 às 11:45:00 - SHOW DA MANHÃ
07:30:00 às 09:00:00 - CULTURA NOTICIAS
20:55:00 às 21:00:00 - ENCERRAMENTO
19:00:00 às 20:55:00 - MUSICAS DA CULTURA
18:00:00 às 19:00:00 - MOMENTO GAUCHO
17:30:00 às 19:00:00 - SINTONIA MUSICAL
15:30:00 às 17:30:00 - SABADÃO SERTANEJO
13:00:00 às 15:30:00 - SÁBADO ESPECIAL
12:30:00 às 13:00:00 - BAILES & FESTAS
12:15:00 às 12:30:00 - IGREJA LUTERANA PARÓQUIA ASCENÇÃO
12:00:00 às 12:15:00 - NOTICIAS DO HOSPITAL
11:50:00 às 12:00:00 - PARÓQUIA SANTO ANDRÉ
10:15:00 às 11:30:00 - PROGRAMA TEGS E OPINIÃO
10:00:00 às 10:15:00 - ESPAÇO PUBLICIDADE
08:15:00 às 10:00:00 - TALENTOS & CANÇÕES
08:00:00 às 08:15:00 - NOTICIAS DO HOSPITAL
08:00:00 às 08:15:00 - NOTICIAS DO HOSPITAL
07:30:00 às 08:00:00 - IGREJA LUTERANA BOM PASTOR
06:05:00 às 07:30:00 - SAUDADE DA COLÔNIA
06:00:00 às 06:05:00 - ABERTURA DA PROGRAMAÇÃO
 

Peça sua música

x

Faça aqui o seu pedido musical para o locutor atual: